Новости

Молодёжная квиз-игра в честь 100-летия гражданской авиации прошла в КнАГУ.

В юбилейную дату 100-летия гражданской авиации 9 февраля в Университете-на-Амуре прошла молодёжная квиз-игра, посвященная данному знаменательному событию.

Организаторами проведением квиз-игры выступили сектор организации профориентации и факультет авиационной и морской техники под общим руководством декана факультета О. А. Красильниковой. Целью проведения квиз-игры «100 лет гражданской авиации» стало развитие у обучающихся интереса к направлению «Авиастроение.

Участниками молодёжной квиз-игры «100 лет гражданской авиации» стали в том числе и студенческие команды Губернаторского Авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре "Авиастроители" и "Поехали". Всего участие в квиз-игре приняли 11 молодёжных команд, в каждой по 5 человек.

В первом туре необходимо было ответить на вопросы, посвящённые отечественной авиации; особый интерес у команд участников квиз-игры вызвало практическое задание второго тура «Моделирование летательного аппарата», где необходимо было изготовить планер заданной конструкции, в качестве исходных материалов были определены спички, бумага, клей, ножницы. Затем прошли командные запуски сконструированных самолетов, где смогли проверить лётные характеристики каждого изделия. Победитель квиз-изры определялся по сумме баллов всех туров.

В результате призовые места заняли следующие команды:
1-е место – команда «Мушкетёры» МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре».
2-е место – команда «Авиастроители» Губернаторского Авиастроительного колледжа.
3-е место – команда «Поехали» Губернаторского Авиастроительного колледжа.

Победители получили памятные сувениры, грамоты и подарочные сертификаты, предоставленные партнёром университета – Производственным центром филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолёты в г. Комсомольске-на-Амуре». Награждение победителей и призёров квиз-игры провел заместитель директора по персоналу А. А. Овчинников. 

Все молодые люди показали в квиз-игре отличные знания в области авиации и своё мастерство в конструировании, дружеская атмосфера игры позволила ребятам быстро справлять с поставленными задачами. Организаторы благодарят ведущего квеста Ярослава Ерофеева, студента-выпускника факультета авиационной и морской техники, а также волонтеров за помощь в проведении игры.

 

Информация представлена на сайте КнАГУ

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×