3 сентября установлена памятная дата-День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей России проходят памятные акции. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует объединение государства и общества. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Также необходимо уважать культурные традиции и религии разных народов.
Для студентов группы ПНК-25 было организовано тематическое мероприятие.
Педагог дополнительного образования Наталья Васильевна Литвинец провела для учащихся просмотр и последующее обсуждение фильма «Бронзовое счастье», посвящённого трагическим событиям в Беслане.
После просмотра студенты активно участвовали в диалоге: высказывали своё мнение о проблеме терроризма, осуждали действия боевиков и выражали солидарность с жертвами терактов. Мероприятие способствовало формированию у обучающихся активной гражданской позиции и нетерпимости к любым проявлениям экстремизма.
Советник директора по воспитанию Бугаева Жанна Владимировна организовала и провела урок «Граждане Беслана». В рамках мероприятия обучающиеся познакомились с документальным фильмом и также приняли участие в обсуждении.