Новости

В рамках Дней Профориентации школьников Комсомольского муниципального района, колледж получил приглашение посетить 20 февраля школу поселка Гайтер.

С презентацией Губернаторского авиастроительного колледжа в поселковую школу были направлены Балова Оксана Владимировна и Володина Татьяна Серафимовна.

Школа поселка Гайтер – малокомплектная, поэтому все учащиеся с 8 по 11 класс (20 человек) спокойно разместились в одной аудитории.

Ребята увидели фильм о колледже, узнали о профессиях и специальностях, самых востребованных и перспективных как в Хабаровском крае, так и в России, которые можно получить в Губернаторском авиастроительном колледже.

Затем Володина Татьяна Серафимовна провела для ребят профориентационное занятие Арт-площадка «Air-конструктор». Несмотря на разницу в возрасте, ребята все вместе занимались увлеченно, с интересом. Конечно, не всем школьникам легко дались задания, требующие навыков конструирования, Татьяна Серафимовна ребятам терпеливо помогала. Особое оживление у старшеклассников вызвал конкурс «Кот в мешке», в ходе которого нужно было наощупь определить рабочие инструменты слесаря-сборщика авиационной техники. Вот где они впервые увидели настоящие чертилку и кернер!

На память о встрече ребята получили карманные календарики с символикой ГАСКК МЦК и информационные буклеты.

Во время мероприятия сотрудники колледжа договорились с ребятами о встрече в марте месяце с целью проведения экскурсии по мастерским колледжа, и пообещали организовать посещение Экспоцентра ПАО «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».

 

Начальник отдела ПиТ О.В. Балова

 

Фотографии с мероприятия см. здесь ->

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×