Новости

27 октября прошла Ярмарка учебных мест для школьников Комсомольского муниципального района.

Более 150 учащихся выпускных классов вместе с классными руководителями приняли в ней участие. Ребята приехали навстречу с представителями организаций профессионального образования города из нескольких поселков: Ягодный, Снежный, Хурба, Пивань, Селихино, Молодежный, Верхняя Эконь, Большая Картель, Кинай.

Колледжи и техникумы предстали перед школьниками с разнообразными мастер-классами, профессиональными пробами, презентационными видеороликами.

В оформленной в своем фирменном стиле аудитории «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре» подготовил для встречи со школьниками довольно интересные и полезные мастер-классы и профессиональные пробы.

В дверях аудитории школьников гостеприимно встречали студентки колледжа, одетые в униформу сотрудниц летного состава. 

Во время мастер-класса по 3D-проектированию школьники попробовали самостоятельно создать различные узоры, фигуры и украшения. Так же дети могли поучаствовать в написании программ для фрезерных и токарных станков на мастер-классах «Программирование на станках с ЧПУ» и «Программирование с нуля». Познакомились с основами слесарного дела на профессиональных пробах «Создай свой самолет». Традиционно большей интерес со стороны детей вызвал мастер-класс от нашего повара-кондитера.

Более подробная информация о мероприятии размещена в    разделе "Выпускникам"

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×