Новости

Октябрьская революция - одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре 1917 г. и повлиявшее на дальнейший ход мировой истории.

28 октября 2017г. в библиотеке имени Н.Островского прошло мероприятие “Библиосумерки #PROОКТЯБРЬ1917”. Открытие революционного НОН-СТОП началось с «революционного» митинга.

На протяжении праздника были представлены фотозоны, связанные с событиями Октябрьской революции. Актовый зал библиотеки превратился в кинотеатр «Иллюзион» ,где все желающие имели возможность посетить следующие мероприятия:

Бюро обратной связи "А ты написал отзыв?".

Кинолекцию “Синематографъ Российской Империи”

Контрлекцию “Суровое пролетарское кино 1920-х”

Кинообзор “ТОП-5 лучших фильмов о революции”

В библиотеке прошло множество разных викторин и конкурсов. Один из самых интересных - конкурс «ДВОЙНИК 19-17»

В программе НОН-СТОП #PROОКТЯБРЬ1917 звучали не только исторические и поэтические рассказы, интересные кинолекции, но работала и студия звукозаписи,  имели место конкурсы (агитационных плакатов и лозунгов), квесты (Золото Колчака) и игры (ОТ ФЕВРАЛЯ ДО ОКТЯБРЯ).

Взрослые и дети рисовали революционные плакаты, агитационные листовки, портреты известных людей того времени (в частности, В.И. Ленина). Давалась возможность послушать живое исполнение революционных песен и спеть их.

Что действительно удивило, так это то, что многие учащиеся и даже дети проявили огромный интерес к тому, что происходило на «революционных площадках» библиотеки.

Данное мероприятие не оставило никого равнодушными, в том числе и студентов колледжа (группы ЛА-17, АТ-17, ММР-17, ТРП-17, ЛА-15),  и преподавателей (Гладенко Л.В., Мартынов И.Н., Пирогова Е.Л.), принявших активное участие в «Библиосумерках #PROОКТЯБРЬ1917!»

 

Фотографии с мероприятия здесь ->

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×