Новости

15 октября 2020 года в рамках профориентационного сотрудничества с общеобразовательными учреждениями города к нам в гости приходили обучающиеся 10 класса МОУ СОШ № 4.

Ребята посетили Учебный центр, Тренировочный полигон  (кампус «Восточный») и Учебные мастерские (кампус «Центральный»).

Несомненный интерес вызвали лаборатории Учебного центра: «Промышленная робототехника», «Мехатроника», «Лаборатория программного управления станками с ЧПУ», «Бесконтактной оцифровки» и другие. На Тренировочном полигоне ребята смогли понаблюдать за работой специалистов на станках с ЧПУ, увидеть роботов, в разное время собранных на этапах чемпионата WorldSkills Russia, познакомились с процессом изготовления прототипов. В Учебных мастерских мастера и студенты познакомили школьников с процессом работы слесаря-сборщика, показали особенности работы универсального фрезерного участка и фрезерного участка с ЧПУ.

Таким образом, положено начало знакомства 10 класса МОУ СОШ № 4 с новыми технологиями и направлениями подготовки молодых специалистов.

Мы благодарим за организацию встречи профориентатора КГА ПОУ ГАСКК МЦК Жигель И.С. и специалиста по профориентационной работе МОУ СОШ № 4 Колмагорову А.С.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×