Новости

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Детские изобретения делают нашу жизнь интереснее, а процесс обучения увлекательным и разнообразным.

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем, помочь детям раскрыть свои таланты, вовлечь в процесс изобретательства своих родителей и друзей.

В честь этого праздника Губернаторский авиастроительный колледж провел межрайонный дистанционный конкурс «Эйнштейн» для учащихся школ. В конкурсе приняли участи ученики с 1 по 11 класс, и это говорит о высоком интересе современных ребят к развитию, изобретательству и желании менять мир к лучшему. Благодарим всех конкурсантов и их руководителей за активное участие, поздравляем победителей и призеров.

С конкурсным материалом можно ознакомиться на канале youtube по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCvj8CAseOKZKA81eYLfss7A/videos

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×