Новости

2200

16 апреля 2022 года  в рамках федерального проекта «Профессионалитет – ты в хорошей компании» в КГА ПОУ ГАСКК МЦК проводился Единый день открытых дверей (ЕДОД), направленный на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики и востребованными профессиями Хабаровского края, с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательные организации, реализующих подготовку по программам профессионального образования, по новым программам Проекта. Формат интерактивного «Профдайджеста «ГАСКК МЦК – точка притяжения лучших» дал возможность максимальной трансляции интенсивности и эффективности практико-ориентированного учебного процесса «колледж-работодатель» по программам Проекта в Кластере по направлению «Машиностроение», расположенному на территории Хабаровского края и перспективах трудоустройства на передовые отраслевые предприятия региона по окончании обучения.

В День открытых дверей в колледже проведены мероприятия с профориентационной направленностью:

1. Родительское собрание в инновационном формате, отображающее тиражирование Проекта «Профессионалитет – ты в хорошей компании».

2. Организация интерактивных экскурсий в формате профессиональных проб на предприятии – филиал АО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» с привлечением специалистов (цех №1, 5, 7, 19, 26, 33, 40, 45, 47, 50, 55, 89, гальванический цех инженерный центр) с охватом 407 школьников из 28 общеобразовательных учреждений.

3. Ключевое мероприятие: Профдайджест «ГАСКК МЦК – точка притяжения лучших» с целью достижения синергетического эффекта от совместного использования различных форм профориентационной работы в сочетании с особой ивент-средой в системе «обучающийся – родители – работодатель», где обучающиеся общеобразовательных организаций посетили открытые крауд-пространства: Роболабораторию, Штаб конструирования и 3D – моделирования, Академию «Мегавольт», Технический авиацентр, мастерскую «Металлообработки» в формате территориального сетевого цикла профессиональных проб с охватом 2081 школьников из 42 общеобразовательных учреждений.

Проведение Дня открытых дверей дало возможность эффективно и интенсивно информировать о деятельности основополагающих предприятий и образовательных организаций, входящих в состав Кластера, повысить мотивацию к поступлению в образовательные организации, реализующие образовательные программы Проекта, быть доступными и открытыми для родительской общественности, понимающей перспективы развития и востребованности трудовой деятельности в современном обществе.

Быстрый старт карьеры – ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ!

#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/1261-gaskk-mtsk-zdes-nachinaetsya-vasha-karera#sigProId2d735efbb0

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×