Новости

 

В рамках проекта «Профессионалитет» одиннадцать сотрудников КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» прошли повышение квалификации в федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Смена» по дополнительной профессиональной программе «Организация воспитательной работы в образовательных организациях системы среднего профессионального образования»

Обучение проходило с 11 по 24 мая в заочном и очном форматах по модулям: «Нормативные документы в воспитательной работе образовательной организации», «Проектирование воспитательной работы куратора учебной группы образовательной организации системы СПО»,  «Государственная политика в области воспитания».

Трое слушателей: директор Центра образования и воспитания С.С. Стародубова, преподаватели колледжа Е.М. Фень, Ю.М. Филенко приняли участие в очном этапе, который состоялся на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена», расположенного в с. Сукко Анапского района.

В очном этапе программы приняли участие более 200 педагогов из 70 колледжей и техникумов страны. Участники посетили лекции, семинары, практические занятия, проектные воркшопы, занятия по разработке воспитательных мероприятий, управлению конфликтами и проектной деятельности.

По итогам обучения в торжественной обстановке участники очного этапа получили удостоверения о повышении квалификации в объеме 88 часов.

 

Для справки:

Лагерь «Смена» был основан в 1985 году как первый в стране Всесоюзный трудовой оздоровительный лагерь учащихся профтехучилищ. Сегодня на базе ВДЦ «Смена» создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации рабочих профессий, это  уникальная учебно-тренировочная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к трудовой деятельности.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×