Новости


Сотрудники полиции и общественники организовали для студентов колледжа города Юности посещение подразделений управления внутренних дел.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Губернаторского авиастроительного колледжа посетили подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре: экспертно-криминалистическое, Госавтоинспекцию и отдел участковых.
Начальник Госавтоинспекции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Андрей Фёдоров рассказал гостям, как организована работа подразделения, что входит в перечень обязанностей инспекторов и какие требования предъявляются к желающим работать в автоинспекции. Полицейские продемонстрировали ребятам служебный автопарк, а также рассказали о работе дежурной части подразделения.
Затем гости посетили экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Сотрудники подразделения показали, как криминалист пользуется специальными техническими средствами в своей работе. Затем студенты приняли участие в процессе составления фоторобота, узнали каким образом можно обнаружить отпечатки пальцев или выяснить подлинность денежной купюры. Начальник отдела подполковник полиции Иван Андрейчук ответил на вопросы «десантников» о поступлении на службу в органы внутренних дел, рассказал, какие требования предъявляются к будущим экспертам-криминалистам, и пригласил ребят после окончания учебного заведений прийти на службу в полицию.
Также с гостями пообщались сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Начальник подразделения старший лейтенант полиции Евгений Прима напомнил студентам об информационной безопасности и схемах мошенничества в сети Интернет. Полицейский объяснил ребятам, как стоит вести себя при звонках от якобы сотрудников банка либо лжепредставителей силовых структур, и попросил довести данную информацию до родственников и знакомых. Кроме того, начальник участковых обратил внимание экскурсантов на необходимость неукоснительного соблюдения закона, ведь в дальнейшем это поможет молодым людям достичь высот на карьерной лестнице.
В кинологическом подразделении управления студенты познакомились с инспекторами и их четвероногими напарниками.
Кинологи рассказали гостям, каким образом проходит их служба, как выстраивается процесс дрессировки и по каким направлениям работают служебные собаки. Учащиеся колледжа с интересом осмотрели площадки для дрессировки, задали вопросы, на которые сотрудники службы подробно ответили.

В завершение мероприятия члены общественного совета при УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре пожелали студентам успехов в учёбе, а ребята в свою очередь поблагодарили всех за организацию познавательного и интересного мероприятия.

Источник - УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×