Новости

Еженедельно в Губернаторском авиастроительном колледже г. Комсомольска-на-Амуре проходит профориентационное мероприятие «Профессиональная коллаборация».

22 февраля 2023 г. в ГАСКК МЦК для 42 учащихся 8-9 классов МОУ «Инженерная школа» была организована экскурсия в учебно-производственные мастерские колледжа. Ребята познакомились с самыми перспективными и востребованными профессиями и специальностями колледжа, узнали о преимуществах Федерального проекта «Профессионалитет», получили консультацию о документах, необходимых для поступления в Губернаторский авиастроительный колледж.

Преподаватели и мастера производственного обучения провели серию мастер-классов и профессиональных проб. В ходе мастер-класса «Металл раскрывает секреты» (мастер п/о Чумикова С.Я.) школьники познакомились с фрезерными станками, узнали о специфике работы на станке. В ходе профессиональной пробы «Мы готовимся в полет» (мастер п/о Заноскин О.С.) ребята узнали о производственной сборке самолетов, а также научились работать с инструментом слесаря - сборщика авиационной техники. В ходе профессиональной пробы «Инженерный дизайн CAD» мастер п/о Хрипкова В.А. погрузила ребят в увлекательный мир 3D моделирования. Мастер п/о Калякин О.А. провел для ребят профессиональную пробу «Роботы - это просто!». Школьники узнали о промышленных роботах и осуществили сборку мини-грузовика. На мастер-классе мастера п/о Стрельченко В.А. «Мастер КИПиА» школьники познакомились с измерительным оборудованием и автоматизированными системами.

Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании» для школьников 9 классов провела мастер производственного обучения Хрипкова В.А. на площадке Губернаторского авиастроительного колледжа г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегионального центра компетенций). 26 обучающихся МОУ «Инженерная школа» узнали о преимуществах обучения по программам ФП «Профессионалитет», познакомились со специальностями «Технология машиностроения», «Аддитивные технологии».

Погрузиться в мир профессий ФП «Профессионалитет» - увлекательное занятие.

P.S. Иди к нам, мы тебя хорошему научим!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×