Новости

28 декабря на базе Краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)" состоялось торжественное открытие Межрегионального центра компетенций (далее – МЦК), одного из 7 в России, в области "Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов" - центра развития среднего профессионального образования на Дальнем Востоке, базы подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами. 

В церемонии открытия МЦК участвовали заместитель министра образования и науки Хабаровского края Экшенгер Семен Дмитриевич, заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Офицерова Наталья Алексеевна, заместитель директора по работе с персоналом филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина Журковский Сергей Александрович и директор по персоналу ПАО «Амурский судостроительный завод» Максимов Сергей Александрович. Почетных гостей встретили генеральный директор колледжа Аристова Вера Александровна, заместители генерального директора - директор Тренировочного полигона Колобов Михаил Александрович и директор Учебного центра Павлова Ольга Геннадьевна.

После приветственных и поздравительных слов и торжественного перерезания красной ленты Межрегиональный центр компетенций был официально объявлен открытым, а гости были приглашены на экскурсию. В ходе экскурсии Почетные гости прошли все площадки и кабинеты МЦК, ознакомились с новым и уникальным оборудованием, побеседовали с сотрудниками и студентами – о планах и проектах, которые они будут реализовывать на базе Межрегионального центра компетенций.

  

Фотоальбом

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×