Новости

В соответствии с планом профориентационной работы ГАСКК МЦК на 2017/2018 учебный год, 19.01.2018 года было проведено профориентационное мероприятие «День открытых дверей», в котором приняли участие учащиеся 9-х классов школ г. Комсомольска-на-Амуре. Некоторые ребята пришли с родителями, заинтересованными в получении детьми актуальных, востребованных профессий в престижном образовательном учреждении.

Программой мероприятия были предусмотрены презентация специальностей и профессий ГАСКК МЦК, Ярмарка учебных мест, экскурсии по мастерским колледжа, посещение музея, мастер-класс, профессиональные пробы, а также встреча с представителями предприятий - работодателей ПАО «АСЗ» и АО «ГСС».

С презентацией профессий и специальностей колледжа, на которые будет произведен набор в 2018 году, перед ребятами выступила Балова О.В. - руководитель отдела профориентации и трудоустройства. Также Оксана Владимировна рассказала о движении Ворлдскиллс, одним из лидеров которого в крае является ГАСКК.

Представители ПАО «АСЗ» и АО «ГСС» рассказали школьникам о возможностях трудоустройства на предприятия, о системе мер поддержки студентов, обучающихся в рамках целевых договоров, о молодежной политике предприятий, направленной на адаптацию и закрепление молодежи. Будущие работодатели также показали ребятам интересные фильмы о заводах, на которых ждут молодых специалистов – выпускников ГАСКК.

На Ярмарке учебных мест со школьниками работали преподаватели: Караченкова А.А., Коновалова К.А., Грибанова А.С., а также социальный педагог Тарасенко Е.А.. Преподаватели консультировали школьников, их педагогов и родителей по вопросам поступления в ГАСКК, по перечню профессий и специальностей, которые можно получить в колледже, рассказывали о перспективах трудоустройства на предприятия города.

Во время проведения экскурсионной программы, работу фрезерного участка представила школьникам преподаватель Чумикова С.Я., а самым активным школьникам Светлана Яковлевна разрешила попробовать свои силы на фрезерном станке.

Токарный участок школьникам представил Баранов С.В.. Сергей Владимирович рассказал ребятам о преимуществах работы станков с ЧПУ, востребованности этой профессии на крупнейших предприятиях страны.

Экскурсии по слесарным мастерским провели для ребят учебные мастера: Лебедев А.В., Заноскин О.С., Бажин Е.В.

С целью вовлечения в профессии колледж организовал для ребят проведение профпроб. Посетив профессиональную пробу «Умный дом», ребята, под руководством наставников, научились своими руками монтировать электропроводку. В качестве наставников во время проведения профпробы выступили студенты ГАСКК - Межецкий Тимофей, Рудчук Никита и Богатырев Игорь, которых подготовил преподаватель спец. дисциплин Кветка В.И.

Понравилась школьникам и профессиональная проба «ЗD моделирование», проведенная студентами ГАСКК Кузнецовой Алиной и Заварзиным Иваном, под руководством преподавателя Ворониной Н.В.. Во время этой профпробы ребята осваивали программирование различных деталей на станках с ЧПУ.

Преподаватель Фень Е.М. представила мастер-класс «NewArt», который традиционно пользуется большой популярностью у школьников. На этом мастер-классе ребята изготовили поделки с помощью 3D ручки, а потом взяли их с собой на память о посещении колледжа.

В музее колледжа педагог - библиотекарь Киселева Л.Н. познакомила ребят с историей ГАСКК и провела с ними увлекательную викторину, за участие в которой каждый получил сладкие призы и сувениры.

В результате мероприятия, многие из ребят (50 человек) изъявили желание заполнить предварительное заявление на поступление в ГАСКК.

Организаторы Дня открытых дверей предложили школьникам пройти экспресс-анкетирование, цель которого - выявление наиболее интересных и востребованных мастер-классов и профпроб, которые может предложить ГАСКК. Результаты анкетирования обязательно будут учтены для организации будущих встреч с молодежью города.

Всего 19 января Центральный кампус колледжа посетило около 80 девятиклассников из 7 школ г. Комсомольска-на-Амуре.

 

Дорогие друзья!

Мы всегда рады видеть Вас в ГАСКК!

И приглашаем на Весеннюю каникулярную школу!

 

 

 

Специалист отдела ПиТ

Василисина Т.В.

89842819832

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×