Новости

Итак, она звалась Татьяной…

23.01.18 г. в колледже организованно прошли тематические классные часы, посвящённые главному студенческому празднику - Татьяниному Дню.

День студенчества – любимый праздник учащихся, связанный с весельем, играми и весёлыми конкурсами. Именно поэтому классный час среди ребят групп ЛА-16 и ММР-17 на тему «День студента» был организован весело, необычно, в форме викторины. Организатором мероприятия выступила заведующая библиотекой Западного кампуса Гречихина К. А.

В ходе классного часа наши студенты окунулись в историю праздника, связанного с именем великомученицы Татьяны, посмотрели красочную презентацию и, конечно, смогли проявить свои творческие способности и активность.

Итак, конкурсная программа включала три этапа. Первый – «Студенты, стройся!» Наши ребята собирали слова, отвечая на вопросы ведущей. Что удивило, так это слаженность работы обеих команд: не говоря соперникам ответ, участники буквально с полувзгляда понимали, какое слово было загадано.

Конкурс второй – «Идеальный преподаватель». Среди участников заранее были «распределены части тела», которые требовалось изобразить.

Согласно задумке, идеального преподавателя рисовали в разной последовательности: глаза, волосы, одежду, ноги и т.д. Что самое интересное, образы у студентов 1 и 2 курсов получились абсолютно разными: весёлый, креативный, в вечернем платье – у ЛА-16 и собранный, строгий, в костюме – у ММР-17. Полёт фантазии наших ребят заставил улыбнуться каждого.

И, наконец, финальный конкурс «Запомни и запиши» потребовал от ребят собранности и сплоченной работы. Со счётом 12:7 победила команда 2 курса, но сладкие призы и хорошее настроение свидетельствовали о том, что классный час удался!

 

Автор: Панина А. В.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×