Новости

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации». Независимая оценка квалификаций выпускников и обучающихся профессиональных образовательных организаций – одно из основных направлений независимой системы оценки качества профессионального образования, которая проводится на основе профессиональных стандартов и является независимой от государства и от системы образования.

23 января 2018 года на базе Губернаторского авиастроительного колледжа прошла независимая оценка квалификации студентов выпускного курса по профессии «Станочник (металлообработка)». Будущие выпускники, для подтверждения квалификации «Токарь», серьезно готовились к квалификационному экзамену, ведь по результатам его прохождения выдается сертификат, который сыграет существенную роль при трудоустройстве.

Оценивала квалификацию будущих токарей комиссия из независимых экспертов, в состав которой вошли представители градообразующих предприятий города: Филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", ПАО "Амурский судостроительный завод", ООО "Торэкс-Хабаровск".

Студенты выполняли теоретическую и практическую части экзамена.

Положительные результаты независимой оценки свидетельствуют о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку дают возможность работодателям познакомиться с потенциальными сотрудниками, а будущим специалистам уже сейчас проверить свои профессиональные компетенции.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×