Новости

Студенты группы ИС-15 (преподаватель Наталья Новгородова) подтверждали приобретенные в колледже трудовые компетенции, соответствующие третьему квалификационному разряду по профессии.

Со словами поддержки к учащимся обратилась Светлана Стародубова, директор центра образования и воспитания, которая отметила, насколько значимыми для их будущего трудоустройства могут стать результаты независимой оценки квалификации.   

Экзамен для студентов прошел в два этапа: сначала в виде тестирования на знание теоретических основ, а затем - проверки практических навыков работы на ПЭВМ. Студенты демонстрировали умение определять вид, назначение и классификационные группы технических средств, осуществлять загрузки и использование возможностей операционной системы при обработке информации.

Максимальное число баллов (95 из 140) при выполнении практической работы студенты имели возможность набрать, выполнив правильно задания, связанные со сбором, обработкой, анализом  текстовой и графической информации средствами  текстового редактора MS Word; использованием инструментальных средств MS Excel; сбором, обработкой и анализом информации для разработки баз данных средствами MS Access. Также надо было показать компетентной комиссии умение архивировать данные, создавать презентации средствами MS Power Point, использовать для поиска информации сеть Интернет и работать с электронной почтой.

Оценивали трудовые компетенции студентов представители предприятий города: ПАО «Амурский судостроительный завод», ОСП Комсомольский-на-Амуре почтамп УФПС Хабаровского края филиал ФГУП «Почта России», КГКУ ЦЗН г. Комсомольска-на-Амуре.

Все восемь студентов, выполнив теоретическую и практическую составляющие экзамена, преодолели пороговое значение в 141 балл, а значит, все они получат сертификаты, подтверждающие право трудовой деятельности по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Ярослав Ангин показал лучший результат в знании теоретических основ профессии

С практической частью экзамена хорошо справились все студенты, однако Анастасия Мериакри выполнила практическое задание не только качественно, но и значительно раньше отведенного нормативом времени

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×