Новости

   

17 февраля 2018 года в Губернаторском авиастроительном колледже, при поддержке Отдела профориентации и трудоустройства выпускников и Автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» состоялась серия семинаров  по повышению навыков трудоустройства «Современные технологии эффективного трудоустройства».

Сотрудник Службы адаптации и поддержки переезжающих работников (АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке») Горшунова Светлана Андреевна раскрыла основные факторы эффективного трудоустройства, причины не успешности некоторых выпускников на рынке труда, основные трудности, с которыми сталкиваются соискатели в процессе поиска работы. Также в ходе работы были рассмотрены ключевые компетенции, востребованные работодателями при подборе персонала  и современные тенденции на рынке труда. Ожидаемый результат – составление личного плана выпускника по поиску работы, получение набора знаний и навыков для успешного прохождения собеседования.

В работе семинаров приняли участие  93 студента выпускных курсов специальностей «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Компьютерные системы и комплексы», «Металлургия черных металлов», «Обработка металлов давлением», «Коммерция», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Семинары стали отличным дополнением к Программе по содействию трудоустройству выпускников, реализуемой  колледжем  как в рамках дисциплины «Выпускник в условиях рынка», так и во  внеурочных мероприятиях, организуемых Отделом профориентации и трудоустройства выпускников ГАСКК МЦК.

Ашиток Е.В.

   

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×