Новости

Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества.  Ежегодно  среди образовательных учреждений среднего профессионального образования проходит  смотр художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

30 марта 2018 года на сцене колледжа в кампусе «Центральный» художественный коллектив педагогов и студентов продемонстрировал свои таланты. Тема концерта: «Край чудес, край открытий». В концерте приняло участие более ста обучающихся и тридцать  педагогических работников. Надо отметить, что наш колледж на протяжении двух лет занимает лидирующее место среди всех учреждений СПО.

Раскрыть обучающимся ребятам  свои вокальные, хореографические и сценические данные помогают педагоги дополнительного образования: Диканов А.С, Давыденко Д.А., Супрун А.В., Ильченко Д.А., Ланенкова М.И., Литвинец Н.В., Степнова М.И. Выступления творческих коллективов всегда пользуются огромным успехом, и этот концерт не стал исключением! Зрительный зал на 200 мест был заполнен полностью. Юные артисты колледжа в очередной раз порадовали зрителей своим творчеством.

Традиционно концертная программа представляла собой целостный музыкальный спектакль, состоящий из двух блоков. Исторический аспект развития Хабаровского края был представлен участниками театральной студии «Отражение» в литературно – музыкальной композиции «Россия начинается с Востока» Яркий образ графа Муравьева –Амурского появился не только на сцене с монологом об историческом значении присоединения земель, но и  на видеоэкране, с напутственными словами:  «Дерзай, молодежь, Хабаровского края!»

В свою очередь, юные артисты продемонстрировали свои умения в различных направлениях и жанрах. Веселой и находчивой, как всегда, была команда КВН «Дети Губернатора». В полной мере вокальными данными порадовали участники студии «Элегия». Зажигательно и современно, так оценило жюри вокальный номер студии «Престиж». Умения играть на гитаре, не только классической, но и укулеле (четырёхструнный щипковый музыкальный инструмент) продемонстрировали юноши нашего колледжа. Танцевальные номера меняли настроение не только  у исполнителей, но и у зрителей. Величавый и строгий  вальс (студия «DanceДвижение»)  сменила современная «Экспрессия» (студия «Новое поколение»), а легкий и зажигательный танец «До скорой встречи» не оставил равнодушным никого. Участники вокального коллектива «Импульс» спели о первой любви, и подарили современный номер «Держи».

Кроме концертной программы, творческий  коллектив колледжа создал красочное пространство под одноименным названием конкурса «Край чудес, край открытий»: зрители посетили фотозону, фотовыставку, мастер-классы профессиональной направленности. Это было масштабно и зрелищно!

Компетентное жюри отметило многообразие жанров и высокий уровень творческих способностей молодежных коллективов колледжа, заметно вырос артистизм и сценическая культура наших студентов.

  

Н.В. Литвинец

председатель ПЦК, педагог доп.образования

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/271-kraj-chudes-kraj-otkrytij#sigProId4eb0125310

Больше фотографий можно посмотреть по ссылке >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×