Новости

19 мая 2018 года состоялась 10 ЮБИЛЕЙНАЯ  «Ночь» - для городского Музея изобразительных искусств.

Начало праздника открыли военный оркестр и музыкальный коллектив г.Комсомольска-на-Амуре. Гостей музея ждали разнообразные и увлекательные мероприятия: выставки, мастер-классы, мастер-шоу, Боди-арт шоу, специальная детская  программа  от развлекательного центра «Веселый гном», концерт группы «Каменистый путь» (г.Хабаровск) и многое другое.

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в качестве волонтёров в этом мероприятии.

Серкина Альбина-волонтёр в информационном центре,  Семиколенова Снежана-волонтёр в фойе музея, гостям музея предлагалось собрать картину панно из отдельных фрагментов. Фоминых Юлия-волонтёр на выставке «Чёрное и белое». «Чёрное и белое» проект Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», особой изюминкой выставки являются произведения, демонстрирующие художественную резьбу по кости.  Пастернак Алина-волонтёр на выставке «В поисках любви»,  в экспозиции представлено более 30 произведений живописи, графики и скульптуры из коллекции музея. Идея выставки – показать каждый момент бытия человека через любовь, которая обязательно есть в его жизни.  Гостям музея выдавали фонарики, с помощью которых они в полной темноте могли рассмотреть картины.

 Сазонова Елена и Кошкина Екатерина - волонтёры в «Творческой лаборатории», Рыжикова Виктория - волонтёр на выставке «Трижды три неба», на которой музей показал одно из богатейших и, в то же время, малоизвестных своих собраний – коллекцию ритуальной скульптуры Приамурья. Большую её часть составляют сэвэны – деревянные изображения многочисленных духов-покровителей обширных амурских земель и рек, личных духов-хранителей,  домашних оберегов, созданные нанайскими и ульчскими мастерами в период с конца 19 века по 60-е годы 20-го века.

Волонтёров поблагодарили за помощь в проведении мероприятия.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×