Новости

Мероприятие по ранней профориентации «Физика вокруг нас» провел 6 июня Губернаторский авиастроительный колледж для школьников начальных классов образовательного центра «Открытие».

Преподаватель Третьякова Наталья Дмитриевна познакомила ребят с миром современных профессий, рассказала о том, какие из них можно получить в колледже. На занятии «Физика вокруг нас» будущие авиастроители узнали о том, какими оптическими приборами оснащены современные самолеты, какие виды линз в них используются.  

Затем произошло самое интересное: ребятам доверили производить увлекательные опыты с линзами, а студентки группы ТМП-17, а также Боровкова Елизавета, Безотосная Вероника, Горбань Екатерина, помогали им в этом. Малыши увлеченно исследовали получение увеличенного или уменьшенного изображения предметов на хрусталике глаза, очках и даже на космическом телескопе.

С азартом приняв участие в викторине, и отгадав загадки по «оптической» теме, ребята остались довольны визитом. Получив новые и интересные знания, хорошие впечатления и сладкие призы, они изъявили желание посетить колледж снова.    

А колледж всегда рад видеть ребят, имеющих пытливый, цепкий  ум, увлеченных техническим творчеством, желающих изобретать и создавать новое!

Приходите к нам еще!

 

Автор: Н.Д.Третьякова

       

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×