Новости

24 октября 2018г. состоялась выставка - ярмарка учебных мест профессиональных образовательных учреждений г.Комсомольска-на-Амуре, п. Солнечный и г. Амурска. Данное мероприятие вызывает большой интерес у школьников, ведь каждое учебное заведение стремиться в наглядной и доступной форме представить свои профессии и специальности.

Для всех участников ярмарки свои двери распахнул  Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова. 

Профориентационная программа ГАСКК МЦК позволила учащимся ознакомиться с перечнем профессий и специальностей, поучаствовать в профпробе «Умный дом»,  мастер-классе «NEW ART»по 3Д Ручке и экспресс-тестирование.

На профпробе «Умный дом» наставник Никита Рудчук продемонстрировал школьникам элементы монтажа электропроводки.  Занятие оказалось занимательным не только для мальчиков, но и девочки с восторгом сами пробовали подключить лампочку, выключатель или звонок.

Также ребята смогли познакомиться с 3Д-ручкой. Ученик технопарка «Кванториум» Василисин Егор рассказал принцип действия ручки, научил желающих правильно ее использовать. После посещения мастер-класса, ученики уходили с сувениром на память, сделанным своими руками. Что не могло их не радовать!

Кроме этого у школьников была возможность  узнать о своей профессиональной направленности. А помогла им в этом наш психолог – Татьяна Сергеевна, проведя экспресс-тестирование «Одиссея выбора».

Во время выставки-ярмарки свою работу осуществлял профцентр. Сотрудники и студенты  Иванов Вадим и  Курдюков Никита проводили  беседы с учениками, отвечали на интересующие вопросы. Дополнительно для школьников демонстрировались видеоролики о крупнейших предприятиях нашего города, на которые трудоустраиваются наши выпускники.

Ярмарку посетили учащиеся 8-9 классов школ Комсомольского района, в общем  120 школьников.

 

Дорогие ребята, будем рады видеть вас в рядах студентов нашего колледжа!

 

 

Специалист отдела ПиТ

Соболева Ю.Н.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/434-osennyaya-vystavka-yarmarka-uchebnykh-mest#sigProId59c0e38944

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×