Новости

С 12 по 17 ноября 2018 года в губернаторском авиастроительном колледже пройдет неделя естественных наук: «Из глубин космоса - в глубины познания», посвященная Всемирному дню науки за мир и развитие. Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или — Всемирный день науки (World Science Day) отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки, а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

В космическом полете, обучающиеся посетят планеты наук естествознания: физика, астрономия, химия, биология, география, экология.

Наука в жизни всем важна

Наука каждому нужна

Наука нас ведёт вперед

Даёт нам к знаниям полёт.

Давайте вместе изучать,

И книги научные читать,

Любить весь мир и всё вокруг!

Ведь жизнь - главная из наук!

Готовность групп к полету, прошла в виде стихотворного флеш-моба, в ходе которого обучающиеся каждой группы подготовили и прочитали четверостишие о науках естествознания, а затем прикрепили, на импровизированное звездное небо, планеты с названием учебных дисциплин. Кроме этого, они узнали какие их ждут на этой неделе мероприятия: конкурс демотиваторов «Учеба в профессии», веселые игры- викторины по предметам, познавательная игровая программа «Особо охраняемые природные территории (ООПТ) Хабаровского края», веселая командная игра по станциям«Парад планет».

Наука людям мир открыла.

Она их в космос вознесла.

Разумно мыслить научила.

Любовь и счастье принесла.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/459-iz-glubin-kosmosa-v-glubiny-poznaniya#sigProId05c71c583d

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×