Новости

Каждую секунду в мире рождается три человека, и они вскоре смогут произнести самое первое и главное слово для каждого человека – «МАМА»!

В России День Матери отмечается в четвёртое воскресенье ноября с 1998 г. На основании Указа первого президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. В этот день по традиции поздравляют женщин, добившихся успехов в воспитании детей, многодетных мам и матерей-одиночек.

30 ноября 2018 года в «Западном» кампусе губернаторского авиастроительного колледжа состоялся очередной конкурс чтецов, посвящённый Дню матери «В мир входит женщина, чтобы его спасти». Открыли конкурс с торжественных слов, посвящённых матери  ведущие, студенты группы ЛА-17, Пешкова Дарья и Фефилов Дмитрий. Принимали участие 15 студентов 1-2 курса. Несмотря на волнение, участники старались выступать с выражением, эмоциями и душой. Но самыми душевными и эмоциональными выступлениями, по мнению жюри, оказались: Рудаков Николай (ММР-18 , руководитель Маркова А.В.), занявший  третье место со стихотворением собственного сочинения «Ты та, которая любовь хранит…», Кононова Снежана (ММР-18, руководитель Маркова А.В.), занявшая второе место со стихотворением Натальи Рыбалтовской «Сын бросил старенькую мать». И после бурного обсуждения жюри, первое место разделили две участницы: Александрова Полина ( ТПК-18. руководитель Маркова А.В.), со стихотворением «Всюду слышен смех ребят весёлый» и Андреева Ксения(АДТ-18, руководитель Гладенко Л.В.), со стихотворением Эдуарда Асадова «Мне уже не 16, мама». Остальные участники были награждены грамотами за участие.

Конкурс прошёл в тёплой обстановке. Конкурсанты смогли затронуть души жюри и слушателей. Благодарим за организацию конкурса чтецов Гречихину Калину Анатольевну – заведующую библиотекой  западного кампуса, а так же преподавателей русского языка и литературы.

 

Преподаватель русского и литературы Маркова А.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/486-kazhduyu-sekundu-v-mire-rozhdaetsya-tri-cheloveka#sigProIdcf66833525

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×