Новости

Представители деловой общественности г. Комсомольска-на-Амуре посетили 15 февраля Межрегиональный центр компетенций. В состав делегации вошли сотрудники отдела по развитию предпринимательства города, фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Бизнес-инкубатора, ООО «Торэкс-Хабаровск», КГКУ «Центр занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского муниципального района» - всего около 20 человек.

Учитывая стратегические направления развития региона, темой встречи стал вопрос о возможностях МЦК как ресурсной базы для развития конкурентных преимуществ высокотехнологичных предприятий города и края. В этой связи для бизнес-сообщества города состоялась презентация новой программы дополнительного образования «Промышленный дизайн». Эта 72-часовая программа является уникальной для региона. Анализ перспективных технологий и технологических инноваций показал, что именно промышленный дизайн является одним из важнейших факторов создания и развития конкурентных преимуществ высокотехнологичных изделий. А реализация программы «Промышленный дизайн» будет способствовать созданию новых предприятий в рамках  малого и среднего бизнеса: производств,  студий, бюро, консультативных агентств, и, как следствие, продвижению конкурентоспособности края на современных рынках.

С целью демонстрации возможностей колледжа по реализации этой программы, а также других программ дополнительного образования и повышения квалификации, делегация была приглашена на экскурсию по Тренировочному полигону и Учебному центру. 

Возможности высокотехнологичного оборудования не остались без внимания партнеров. Поэтому,  по итогам дискуссии, состоявшейся в завершение встречи, колледж получил ряд предложений как о развитии механизмов взаимовыгодного сотрудничества, так  и по реализации конкретных мероприятий, в том числе по использованию предприятиями города уникального оборудования МЦК.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×