Новости

Мероприятие по ранней профориентации «Путешествие в МастерГрад» прошло 28 февраля. Увлекательное  путешествие, состоящее из мастер-классов, игр и опытов подготовили для ребят преподаватели колледжа.

На станции «Физических опытов» ребята успешно провели несколько интересных экспериментов под наблюдением Третьяковой Н.Д. Убедившись, насколько важно знать физику для того, чтобы строить самолеты, ребята забрали себе на память «волшебные палочки» (ручки с логотипом ГАСКК МЦК) и побежали на следующую станцию.

На остановке «Компьютерный каламбур» (Фень Е.М., Новгородова Н.А.) ребята поиграли в логическую компьютерную игру «Заколдованный лабиринт». Расколдовать запутанный лабиринт получилось с помощью логики и проявленной смекалки, за это ребята получили заслуженные призы -  «Графические планшеты».

А на станции «NewArt» ребята познакомились с аддитивными технологиями (Василисина Т.В. и Василисин Егор, учащийся технопарка «Кванториум»). Этот мастер-класс был посвящен празднику «8 марта - Международный женский день». Ребята изготовили своими руками подарки для мам: с помощью 3D-ручки декорировали подставку для чайной кружки.

На станции «Веселый самолет» ребят встретили студенты вместе с  Паниной А.В.. Авиамоделирование в игровой форме, с загадками, кричалками и веселыми прибаутками очень понравилось ребятам. Разноцветные «Веселые самолеты» ребята забрали с собой на память о путешествии «Мастерград».

 

В следующий раз колледж приглашает младших школьников к себе в гости на занятия Весенней каникулярной школы!

 

Специалист отдела ПиТ

Василисина Т.В.

89842819832

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×