Новости

День предприятия «РН - Комсомольский НПЗ» прошел 2 апреля в ГАСКК МЦК.

Нефтеперерабатывающий завод - одно из стабильно работающих и развивающихся предприятий города, которому в ближайшие годы потребуется более 500 молодых сотрудников.

С предложением рассмотреть завод в качестве первого рабочего места к студентам и выпускникам колледжа обратились начальник отдела оценки и развития персонала – Отрохова Елена Николаевна и исполняющая обязанности начальника отдела обеспечения персоналом – Яремова Оксана Васильевна.

Информацию о деятельности завода, планах его развития, о наборе сотрудников для реализации новых проектов наглядно дополнила видеопрезентация НПЗ.

С большим интересом ребята узнали о возможности дополнительного обучения в Учебном центре  предприятия: ведь в нашем колледже пока не готовят специалистов по профессиям, которые требуются на НПЗ. Так вот, после дополнительного непродолжительного обучения, выпускник практически любой технической специальности и профессии сможет занять вакантную рабочую должность.

Интересна традиция завода, связанная с приемом на работу: молодой специалист с любым уровнем образования (даже высшим!) сначала поступает на предприятие именно на рабочую должность - чтобы узнать производство «изнутри», изучить оборудование, процессы, технологии. А уже после успешного «вхождения в профессию» начинается дальнейший карьерный путь  молодого специалиста. Говорят, все генеральные директоры НПЗ начинали  трудовую деятельность именно в должности  рабочего завода.

Многие ребята заинтересовались предложенной перспективой,  задавали вопросы представителям предприятия,  после встречи вели личные переговоры.

На «День предприятия» пришли 115 студентов как выпускных, так и младших курсов. И это правильно: о перспективе трудоустройства полезно задумываться с самого начала обучения, чтобы вовремя увидеть необходимость приобретения дополнительных междисциплинарных компетенций, которые помогут оказаться востребованными специалистами в условиях постоянно меняющегося рынка труда.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/644-den-predpriyatiya-rn-komsomolskij-npz#sigProIddd74dca119

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×