Новости

6 апреля, в Международный день спорта, иногородние студенты, проживающие в общежитии кампуса "Западный" посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Изгой» — это первый художественный фильм о здоровом образе жизни. Фильм завоевал множество наград на международных кинофестивалях в США, Италии, Греции и Австралии. Картина «Изгой» стала лучшим фильмом года на самом крупном кинофестивале спортивных фильмов в Европе – «Sport Film Festival» в 2017 году.

Из интервью с режиссёром первого в истории фильма о культуре уличного спорта Юрием Сысоевым:
" Картина, можно сказать, основана на реальных событиях. Она рассказывает о том, что многие люди, которые занимаются на турниках, сталкиваются с непониманием окружающих, некоторые считают это не серьезным занятием, баловством на перекладине. Поэтому иногда молодые ребята, которые занимаются на турниках, становятся изгоями в своей компании. Ведь они не пьют, не курят и к тому же занимаются спортом. Как раз про этот парадокс нам и хотелось рассказать в нашем фильме. По законам драматургии в кино должен быть антигерой, как противовес главному положительному персонажу. В нашем фильме антигерой – это среда, в которой оказывается наш герой." 
 
После просмотра и обсуждения фильма студентам было предложено нарисовать социальный буклет в поддержку ЗОЖ, с чем ребята отлично справились!
 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×