Новости

24 апреля состоялся городской интеллектуальный турнир «Игры разума» среди обучающихся 1-2 курсов ПОО, организаторами которого выступили преподаватели КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» - Дреева Н.И. и Корнилова Ю.Г. Цель проведения Турнира организаторы увидели в развитии творческой инициативы и интереса к будущей профессиональной деятельности, создание условий для дальнейшего интеллектуального развития обучающихся.

В турнире приняли участие 1 команда из КГБ ПОУ «Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа» и 2 команды из КГА ПОУ ГАСКК МЦК.

Турнир состоял из 10 конкурсных испытаний:

  1. Блицтурнир «Светлые головы»
  2. Викторина «Звенья одной цепи»
  3. Конкурс непризнанных талантов (для болельщиков)
  4. «Блесни интеллектом»
  5. «Ералаш»
  6. Вопросы на смекалку (для болельщиков)
  7. Меткий бросок
  8. Конкурс капитанов
  9. Всего понемножку
  10. Рекорды Гиннеса

Вопросы конкурсных испытаний включали темы из таких областей, как физика, информатика, материаловедение, астрономия, и др. Все задания были очень интересными, необычными и увлекательными.

Участие в турнире принесло огромное удовольствие ребятам! Они с большим интересом и азартом собирали в копилку своей команды призовые баллы. Пополнить копилку команд баллами могли также и болельщики, что они активно и делали!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят команды «Прометей» (Западный кампус КГА ПОУ ГАСКК МЦК) с ПОБЕДОЙ в этом турнире! Команда «Futureстрой» из КГБ ПОУ «Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа» заняла второе место! И третье место заняла команда «5+» из КГА ПОУ ГАСКК МЦК (Центральный кампус КГА ПОУ ГАСКК МЦК).

Мероприятие завершилось чаепитием со сладким вкусным пирогом и горячими обсуждениями самых занимательных конкурсных испытаний.

Большое спасибо преподавателям, Дреевой Н.И. и Корниловой Ю.Г., организовавшим Турнир и подарившим ребятам интереснейшее мероприятие!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×