Новости

С 26 по 28 апреля на территории Кампуса ДВФУ состоялся финал 2-ой всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему».

Шанс участвовать в финале выпал 45 участникам из 11 субъектов РФ, среди которых оказались студенты нашего колледжа Гартман Макар, Чижова Ксения и Пелеганчук Алена.

Что же такое "Ближе к Дальнему"? 

Это командные гуманитарные соревнования, которые помогают понять, как знания из школьных предметов можно применить на практике — для реализации своего потенциала и развития Дальнего Востока. В первом туре каждый из финалистов решал индивидуальный вариант тестирования по 5 предметным областям: история, филология, география, МО и биология, все это было на материалах о Дальнем Востоке. Затем участники приступили к индивидуальному пакету проблемных задач на стыке дисциплин, после экспертной оценки определились финалисты.

Финал второй всероссийской метапредметной олимпиады "Ближе к Дальнему" завершился презентацией разработанных идей по достижению целей устойчивого развития в контексте Дальнего Востока. Защита проектов проходила в свободной, непринужденной, дружелюбной атмосфере. Все участники показали достойные работы, а так же внесли свой вклад в развитие региона.

Финальные соревнования не только собрали вместе интересных и замечательных ребят с нашей огромной страны, но и подарили массу теплых впечатлений, которые останутся в памяти надолго.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×