Новости

 

Ничто так не способствует формированию позитивного имиджа образовательных учреждений, как интересный, яркий, удивляющий своей необычностью праздник, посвященный Профессиям!

В субботу 23 сентября, в Хабаровске, на базе спортивно-зрелищного комплекса «Платинум-Арена», прошло колоссальное по своему размаху и представительности профориентационное мероприятие: «Обрфест START-UP» - образовательный фестиваль. Все без исключения профессиональные образовательные организации Хабаровского края прибыли на фестиваль со своими выставками и мастер-классами.

Выставки были организованы по направлении «Центр профессионального мастерства». На этой выставке организации профессионального образования представили мастер-классы и профессиональные пробы, демонстрировали современное учебно-производственное оборудование, проводили  консультирование по условиям приема на обучение,  информировали молодежь о профессиях и специальностях.

Три экспозиции были представлены и Губернаторским авиастроительным колледжем:  

  1. «Технология производства из полимерных композитов»
  2. «Мехатроника и мобильная робототехника»
  3. «Слесарь-сборщик авиационной техники»

Что и говорить! Прекрасно, когда есть возможность, знакомясь с профессиями, не просто общаться с мастерами своего дела, получать буклеты, листовки для домашнего, более внимательного, просмотра с родителями, но и «пробовать» себя в профессии! Сделать своими руками настоящую деталь на настоящем станке для настоящего самолета! Или испытать возможность 3-D ручки для развития навыков работы с полимерными материалами, либо собрать на ЖК-мониторе заданный образ, проверив свою компетенцию в мехатронике.

Сотрудники ГАСКК Ольга Викторовна Большакова, Тимофей Николаевич Бажайкин, Олег Сергеевич Заноскин, Оксана Владимировна Балова организовали для ребят это своеобразное «погружение» в профессию, а уж желающих «погрузиться», поверьте,  было немало!

Об успехе этого мероприятии лучше всяких слов свидетельствуют фотографии. Посмотрите на лица ребят! Заинтересованные, забавные, сосредоточенные, увлеченные – только равнодушных лиц на фотографиях вы не увидите.

«Обрфест START-UP», несомненно, вобрал в себя опыт зрелищности, массовости, эффектности Ворлдскилсовских мероприятий. Прекрасно, что лучший мировой опыт теперь работает на молодежь Хабаровского края, среди которой, кстати, немало победителей чемпионатов WorldSkills.

Их  образы были представлены на «Обрфест START-UP»,   как образы героев, примеру которых следовать почетно.  Недаром руководитель Фонда поддержки развития образования  Дмитрий Ильенков заметил, что «WorldSkills — олимпиада в мире рабочих профессий. Как и в спорте, высокие профессиональные достижения единиц задают планку для тысяч и дарят мечту для миллионов».

Балова Оксана Владимировна, начальник отдела профориентации и трудоустройства.

Фотоотчёт мероприятия здесь ->

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×