Новости

В период адаптации для студентов первого курса Западного кампуса были организованы необычные занятия по всем дисциплинам. Студентам предлагалось поучаствовать в различных конкурсах: «Интеллектуальный ринг» (русский язык и литература), «Игра смекалистых» (информатика), «Своя игра» (физика, биология, география), «Хочу все знать» (математика), и др. В течение первых дней студентам посчастливилось попробовать себя в роли знатоков английского языка в сфере технических профессий, попутешествовать по древним странам, решать различные головоломки и ребусы.

В процессе игр студенты учились мыслить самостоятельно, развивать внимание, стремление к знаниям. Студенты были увлечены игрой, получали новую информацию, ориентировались в необычных ситуациях, пополняли запас представлений, понятий, развивали фантазию. Даже самые пассивные включались в игру с огромным желанием, прилагая все усилия, чтобы не подвести товарищей по команде.

Все запланированные мероприятия прошли активно, весело, ребята с удовольствием выполняли предложенные задания. Как говорили сами студенты, для них была возможность проявить свои знания по предметам, а для некоторых стала толчком к заинтересованности.

Цель адаптационных мероприятий была достигнута. Надеемся, что тот задор, с каким первокурсники погрузились в мир знаний, не иссякнет к 4 курсу, а интерес к ним будет поддерживаться у студентов благодаря совместной работе с преподавателями нашего колледжа.

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×