Новости

24 октября в Хабаровске завершился региональный чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В чемпионате приняли участие 65 школьников, студентов и молодых специалистов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Вяземского, Амурска, Ванинского и других районов хабаровского края.

Участники соревновались в 10 компетенциях, таких как «Малярное дело», «Поварское дело», «Слесарное дело», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Вязание» и другие.

В рамках чемпионата была организована деловая программа, нацеленная на повышение доступности и качества профессионального образования, профориентации и трудоустройства людей с особенностями здоровья.

Деловая программа состояла из следующих мероприятий: пленарное заседание, дискуссионная площадка, а также выездная экскурсионная площадка на базе КГБОУ «Школа-интернат № 6». В пленарном заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Хабаровского края и представители образовательных учреждений края. На дискуссионной площадке были представлены лучшие практики системы профессиональной ориентации людей с инвалидностью в Хабаровском крае. 

По итогам чемпионата победители представят Хабаровский край на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×