Новости

С 5 по 7 декабря в Комсомольске-на-Амуре на базе Комсомольского-на-Амуре государственного университета проходил VI окружной открытый фестиваль технического творчества «Технофест-2019». Было организовано много конкурсов, турниров и образовательных семинаров. Участниками фестиваля стали обучающиеся образовательных организаций основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, пройдя онлайн-регистрацию на сайте фестиваля.

Не остался в стороне и Губернаторский авиастроительный колледж (МЦК), который выставил две команды по направлениям: соревнования по промышленной робототехнике «RoboThone-на-Амуре-2019» и чемпионат по 3D-моделированию и печати.

 

Команда Team 13 в составе Великанова Виктора, Дёкина Никиты (группа Э-17) и Лут Алены, Сазоновой Елены (группа ТЭРП-17) (наставник Маклачков Никита Андреевич) соревновалась по промышленной робототехнике. Конкурсное задание включало выполнение двух задач: с помощью робота отфрезеровать доску и выфрезеровать, также с помощью робота, трёхмерную фигуру

Команда 3D-технологи в составе Сагайдак Даяны (группа АДТ-17), Авдеевой Ксении и Засухина Даниила (группа ТПК-18) (наставник Емельянов Евгений Николаевич) соревновались в 3D-моделировании и печати, где сначала участникам чемпионата предоставили рабочий чертёж. Затем они приступали к разработке 3D-модели и осуществлению печати разработанного изделия на 3D-принтере.

 

Команда колледжа 3D-технологи заняла 2-е место, немного уступив по баллам первому месту.

Поздравляем студентов с призовым местом!

 

 

 

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×