Новости

Проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», длившийся с октября по декабрь 2019 года, завершился.

За время проекта  1644 школьника познакомились с компетенциями машиностроительной отрасли, посетив мероприятия ГАСКК МЦК.

На ознакомительном этапе для ребят было организовано  более 80 мероприятий: серии Дней открытых дверей, Квестов, Встречи с носителями компетенций, Ярмарки, Выставки и т.д.

На этом этапе школьники смогли выбрать компетенции, с которыми они хотят поработать на следующем уровне.

Вовлекающий и углубленный формат был представлен пробами начинающего и продвинутого уровня по компетенциям «Прототипирование», «Токарные работы на санках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», а также серией мероприятий «Город профессий» и «Решение ознакомительных кейсов» - более 100 событий. Лидерами по популярности среди школьников оказались «Очные пробы начинающего уровня» и «Город профессий». На пробы углубленного уровня, требующие определенной подготовки, конечно, решились немногие. Эти ребята получили уникальную возможность индивидуального профессионального общения с Наставником – экспертом в своей области.

Реализация проекта направлена, кроме ознакомления с современными профессиями, на формирование рекомендаций по построению индивидуальной образовательной траектории школьника, что будет способствовать правильному выбору образовательного учреждения для получения профессионального образования. Рекомендации будут сформированы до 25 декабря 2019 г.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/895-proekt-bilet-v-budushchee-2019-g-zavershen#sigProId641de91d8d

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×