Новости

14.02.2020 г. в Учебном центре КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» прошел профориентационный экспо-дайджест «Территория будущего». Участниками данного нестандартного мероприятия стали школьники г. Хабаровска.

Ребята совместно с туристической компанией «Аквамарин» посетили градообразующие предприятия города, а ключевой точкой экскурсионной программы стал Учебный центр. В ходе экспо-дайджеста с ребятами была проведена профориентационная беседа, демонстрация видеоматериала с чемпионатов Ворлдскиллс Россия, рассказ об успешных треках выпускников колледжа, преимуществах и перспективах обучения в нашем учебном заведении.

В рамках мероприятия школьники посетили серию мастер-классов, которые проводились в несколько этапов в течение всего дня, ребята познакомились с работой станков с ЧПУ, попробовали себя в роли сварщиков, самостоятельно поработали на электрических стендах и своими руками собрали дверной звонок. Большой интерес ребята проявили в ходе мастер-класса по промышленной робототехнике, здесь им было предложено в ручном режиме управлять манипулятором с помощью промышленного пульта управления. Все мастер-классы вызвали бурю эмоций и неподдельный интерес со стороны ребят.

Детям младшего возраста в игровой форме было предложено погрузиться в основы прототипирования с помощью 3Д-ручки, в основы электротехники с помощью электрического конструктора, увидеть мир дополненной реальности с помощью VR-очков.

После знакомства с Учебным центром участники экспо-дайджеста посетили тренировочный полигон. Здесь их ждала вторая серия мастер-классов, которая включила в себя работу на мехатронных станциях,  запуск и управления мобильным роботом, который был собран студентами колледжа для участия в национальном чемпионате г. Казань. Данный мастер-класс произвел на ребят сильное впечатление и еще больше подогрел их интерес к техническим специальностям.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×