Новости

Научные конференции для студентов - отличный старт для научной карьеры молодого исследователя. К тому же, это возможность приобрести массу «бонусов»: научиться проводить исследования, начать грамотно выражать свои мысли в письменной и устной формах, научиться структурировать знания и оформлять их в виде научных статей и других работ. Прекрасной возможностью реализовать свой творческий потенциал и является краевой конкурс научно-исследовательских работ (проектов) студентов «Студенческая научная весна».

Несмотря на сложившуюся неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую ситуацию, студенты СПО Хабаровского края воспользовались шансом проявить свой научно-исследовательский талант и приняли участие в краевом конкурсе в онлайн-формате формате.

В этом году на конкурс поступило 103 работы от 18 ПОО Хабаровского края. В очный этап вышли 53 научно-исследовательские работы (проекты) студентов.

В этом году отстаивать честь нашего учебного заведения выпала 11 студентам с девятью научно-исследовательскими проектами в различных областях: инновации и техническое творчество; науки о жизни и Земле; истории России и Дальнего Востока; прикладных экономических исследований; психологии, педагогики и культурологи; социологии, социальной политике, связей с общественностью, государственного и муниципального управления.

Студенты нашего колледжа  достойно  выступили на столь значимом научном мероприятии! Некрасов Владислав, студент 2 курса, с докладом на тему "Компьютерные игры как феномен современной культуры" занял ПЕРВОЕ МЕСТО! Горшков Андрей, студент 1 курса, с докладом на тему "Вертикальное озеленение г. Комсомольска-на-Амуре" занял ВТОРОЕ МЕСТО! Жесткова Дарья, Ортиков Руслан, Комаричев Кирилл, Рудаков Роман, Щенников Евгений, Пустынникова Анастасия, Гладких Семен, Грицюк Максим, Дальниченко Дмитрий стали лауреатами конкурса. Работы вызвали большой интерес у жюри конкурса.

Желаем студента и их руководителям дальнейших творческих успехов!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×