Новости

20-21 ноября 2017 года в Москве состоялась Пятая Всероссийская конференция по экологическому образованию. Конференция традиционно прошла при поддержке и в стенах Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Мероприятие собрало более 300 человек из 52-х регионов России. В актовом зале Минприроды Российской Федерации собрались представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, профильных высших, средних и общеобразовательных учебных заведений, специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения, руководители и специалисты экологических служб предприятий, представители общественных и экологических организаций, отраслевой и академической науки, экспертного сообщества.

За два дня в рамках четырех секций участникам удалось обсудить реализацию поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам заседания Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений».

В рамках конференции Гамова Н.Ф., преподаватель нашего колледжа по учебной дисциплине «Экология», представила доклад на тему: «ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОМПОНЕНТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС СПО-06 ПО ТОП-50». В докладе нашла отражение работа педагогического коллектива по интеграции экологического компонента, который является одним из направлений формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС СПО по  ТОП-50 в программы общеобразовательного и общепрофессионального циклов: от разработки плана действий по внедрению и реализации современного экологического компонента до мониторинга внедрения экологического компонента в педагогический процесс через транспредметную, внутрипредметную, метапредметную и внутриколледжную деятельность.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×