Новости

В период прохождения V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2017» ГАСКК МЦК принимал на площадке по компетенции WorldSkills «Мобильная робототехника» 2 команды из КНР – провинций Харбин и Сяньян. Ребята достойно соревновались с командами из России, показав высокий уровень умений по своей компетенции.

За короткое время пребывания в Комсомольске-на-Амуре (состязание продолжались 4 дня), наши китайские друзья смогли получить незабываемые впечатления от русской зимы с трескучими морозами и белым снегом, с удовольствием полакомились знаменитым мороженым и шоколадом от отечественных производителей.

Очень понравилась ребятам и экспертам из КНР экскурсия по площадкам компетенций WorldSkills Russia, они обратили внимание на организационные моменты и пообщались с российскими коллегами-экспертами с помощью переводчиков - Ульяны и Екатерины.

В последний день соревнований ребята посетили с экскурсией Экспоцентр КнААЗ. Не скрывая эмоций, и с огромным интересом, они разглядывали экспозиции с самолетами – как имеющими легендарную историю, так и с современными машинами. Судя по их живому общению, завязавшемуся с экскурсоводом, наши китайские друзья хорошо знакомы с продукцией нашего завода, в том числе с самолетом пятого поколения – Т-50.

В своем плотном рабочем графике выбрала время для приветствия  китайской делегации генеральный директор МЦК – Вера Александровна Аристова. Гостеприимно вручив гостям  соревнований памятные сувениры и подарки, она рассказала им о развитии движения «Молодые профессионалы» в нашей стране и о достижениях в нем коллектива колледжа. Зашел разговор о выпускниках, чьими руками создаются известные на весь мир самолеты – вот почему их макеты у Веры Александровны в кабинете стоят на почетном месте. Встреча, прошедшая в теплой дружественной обстановке, в духе идей мирового движения WorldSkills, способствовала добрым впечатлениям, оставшимся на память о нашей северной стране и нашем Губернаторском авиастроительном колледже.  

О.В. Балова

Фотоальбом -> здесь

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×