Новости

В целях развития системы подготовки кадров министерством образования и науки Хабаровского края совместно с Союзом «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia с 27 ноября по 1 декабря 2017 года проведена деловая программа V регионального чемпиона «WorldSkills Russia».

Деловая программа состояла из комплекса мероприятий:

- Межрегиональная научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал профессионального образования»;

- Открытая лекция «Экономика 4.0. Новые профессии для цифровой экономики»;

- Презентация лучших практик содействия трудоустройству;

- Питч-сессия «Институт наставничества: опыт, проблемы, перспективы»;

- Открытая лекция «Международный взгляд» - лекции международных спикеров по успешным практикам развития профессионального образования Республика Корея, КНР.

Для участия в мероприятиях деловой программы от «Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре» были направлены:

Барышникова Анна Владимировна – заместитель директора по учебной работе центра образования и воспитания,

Рожко Елена Андреевна – мастер, преподаватель спец.дисциплин,

Подачина Анастасия Юрьевна – специалист отдела профориентации и трудоустройства.

Сотрудники колледжа приняли активное участие в мероприятиях деловой программы. Так, на питч-сессии по теме «Презентация практик наставничества в профессиональном образовании (на примере КГА ПОУ ГАСКК МЦК)» выступила Анна Владимировна. Анастасия Юрьевна приняла участие в работе круглого стола, где выступила с докладом на тему «Презентация лучших практик содействия трудоустройству». В рамках круглого стола колледж был отмечен как призер краевого смотра-конкурса в номинации «Лучшая профессиональная образовательная организация по содействию трудоустройству выпускников в 2017 году».

В рамках деловой программы были затронуты вопросы об актуальности специальностей и профессий, о постоянно нарастающих темпах развития современного мира и быстроменяющиеся требованиях к компетенциям и навыкам будущих работников. В итоге встречи произошел обмен мнениями о вопросах конкурентоспособности, психологической и профессиональной адаптации наших выпускников на рынке труда.

Посетив мероприятия деловой программы V регионального чемпиона «WorldSkills Russia», сотрудники колледжа отметили высокий уровень организации в целом, значимость и ценность каждого мероприятия в отдельности, оценили уникальную  возможность поделиться опытом и самим почерпнуть новые знания, идеи, инновации, которые были представлены как со стороны российских специалистов, так и  иностранными коллегами.

Подачина Анастасия Юрьевна

 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×