Новости

8 декабря 2017 года в Комсомольском-на-Амуре государственном университете проходил КРАЕВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО МАТЕМАТИЧЕСКИМ И ЛОГИЧЕСКИМ ИГРАМ - 2017. Чемпионат проводился в рамках реализации «Плана мероприятий по развитию физико-математического образования в Хабаровском крае на 2017 год» при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края. 

В чемпионате принимали участие 8 команд из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Солнечного. Команда нашего колледжа "ГАСКК" была представлена студентами 1 и 2 курсов. В команду входили студенты западного кампуса Смирнов Артем (КС-16), Олейник Никита (КС-16), Мосин Иван (Э-17), Грецкий Алексей (Э-17), Задорожный Захар (ММР-17), Лончаков Александр (ММР-17). Наши ребята проявили смекалку, творчество, находчивость и, конечно, огромную волю к победе.

Чемпионат проводился в три этапа – отборочный тур, полуфинал и финал. Командам были предложены задания, игры и головоломки разного уровня сложности. Многие испытания были ограничены по времени. На каждом этапе команды имели возможность один раз произвести замену одного из участников команды на запасного игрока.

Отборочный тур состоял из трех конкурсов – разминки (цель – закрасить ячейки квадрата с цифрами определенным образом), основной игры (заполнить фигуру, состоящую из 11 ячеек, цифрами) и решающей игры, определившей состав команд во втором этапе.

По итогам первого этапа в полуфинал вышли 4 команды: «Лидер», «Интеграл», «ГАСКК» и «Формула успеха». Полуфинал – видоизмененный «морской бой» ‒ был проведен в форме парных «дуэлей» между командами, по результатам которых финалистами Чемпионата стали «Формула успеха» и «ГАСКК».

Финальное задание-головоломка – собрать куб из 12-ти частей – стало самым сложным для конкурсантов и заняло около часа. В ходе напряженной борьбы звание Чемпиона встречи завоевала наша команда «ГАСКК».

Мы победили и стали лучшими! Так держать! Вперед к новым победам!

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×