Новости

5 февраля 2018 г. в колледже прошли соревнования по ГТО, которое включает в себя 11 ступеней. Соревнования проходили в спортзале центрального кампуса, где приняли участие около 20 человек.

Испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) сдавали как студенты, так и сотрудники колледжа. Участникам нужно было приложить много усилий для того, чтобы показать свои способности к спорту и сдать экзамен на быстроту и выносливость. Для бронзы достаточно сдать 6 тестов, чтобы получить серебро - 7, а золотой знак отличия дается за успешно пройденные 8 испытаний, четыре из которых обязательные, остальные - выбирает сам спортсмен.

Юноши сдавали подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, челночный бег. Девушки сдавали подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места и челночный бег.

Студентам колледжа напоминаем, что теперь любой из полученных знаков, не важно, золотой или бронзовый, даёт дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://gaskk-mck.ru/index.php/news/187-5-fevralya-proshli-gto#sigProId01a833548e

Больше фотографий здесь ->

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×