Новости

В Губернаторском авиастроительном колледже с целью ранней профориентации 14 февраля прошло мероприятие «Путешествие в Мастерград». В этот день колледж посетили  52 ученика начальных классов школ г. Комсомольска-на-Амуре № 34, 45, 50, 53.

В программу «Путешествия» вошли  увлекательные мастер-классы,  занимательные эксперименты, игры и опыты. 

Встречали и сопровождали детей в пути к 4- м «волшебным» станциям  города Мастеров  волонтеры-студенты из группы ЛА-16. 

Станцию «Магической физики» ребятам представила преподаватель Третьякова Н.Д. и «волшебники» из группы ТМП-17.  Наталья Дмитриевна доказала  ребятам, насколько важно знать физику для того, чтобы строить самолеты. По каким законам отражается свет в кабине пилота? что такое «поверхностное натяжение»? что заставляет подниматься предметы на поверхность газированной воды? - много удивительных открытий совершили юные путешественники! И, конечно, ребята были рады подаренным «волшебным палочкам» - ручкам с логотипом ГАСКК МЦК, благодаря которым все написанные ими контрольные будут только на «5»!

Станцию Кулинарии школьникам представили преподаватели Ашиток Е.В. и Бабич Л.В.. Мастер-класс «Завтрак солдата», был посвящен предстоящему 23 февраля празднику «День защитника Отечества». Ребята участвовали в  веселых конкурсах «Черный ящик» и «Горшочек, вари!». Они на ощупь определяли различные крупы, дегустировали «вслепую» и отгадывали названия приготовленных каш.  Затем ребята приняли участие в конкурсе «Самый вкусный бутерброд». Сами готовили необычные бутерброды (с соблюдением всех правил гигиены и норм безопасности) и сами с удовольствием их ели. Очень «вкусный» конкурс! Всем ребятам «кулинары»  Евгения Викторовна и Любовь Владимировна дали с собой в путешествие пакетики с «Русской кашей».

Станцию «NewArt», с элементами аддитивных технологий, представили преподаватель из «Детского технопарка «Кванториум» Чеверда Екатерина Анатольевна и тьютор Чеверда Дарья (учащаяся «Кванториума»).  Этот мастер-класс был посвящен  празднику «День всех влюбленных». Ребята с помощью 3D-ручки выполнили   декорирование «валентинки», которую, конечно же, унесли с собой в качестве подарка для мамы. 

Станцию по созданию «волшебного» самолета представили преподаватели Панина А.В. и Руднева Е.В., а помогали им в этом студенты группы ЛА-16. Тут и выяснилось, что у многих школьников кто-то из родственников посвятил всю свою жизнь авиастроению. Были ребята, которые оказались представителями даже целых династий авиастроителей нашего города!

Наши  «путешественники» в этот день изготовили замечательные модели самолетов и проверили их летные способности на конкурсах «Авиашоу» и «Самый шустрый самолет»! Александра Валерьевна разрешила все «волшебные» самолеты забрать себе на память о путешествии.

Понравилось ли малышам «Путешествие в Мастерград»? Дружное «Да!» - таков был ответ на этот вопрос.   Теперь ребята знают, что в ГАСКК МЦК интересно, познавательно, весело! Поэтому они попросили их позвать, когда будет следующее «путешествие»…

 

Дорогие друзья!

Мы всегда рады видеть Вас в ГАСКК!

Приглашаем на  Весеннюю каникулярную школу!

 

Специалист отдела ПиТ

Василисина Т.В.

89842819832

 

Фотоальбом мероприятия см. здесь -> 

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×