Новости

Квалификационный экзамен по профессии сдавали десять учащихся групп ТМ-31 и ТМ-32 (рук. Вельмакина Н.А. и Балагурова Н.В.).

Удачи на экзамене, а также в дальнейшей профессиональной деятельности пожелал студентам директор Учебно-производственного центра О.И. Киница.

В итоге практически все участники грамотно выполнили описание технологического маршрута выполнения детали. Затем, получив подробный инструктаж по технике безопасности от мастера производственного обучения С.Я. Чумиковой, приступили к работе. Выполняя трехчасовое практическое задание, все студенты преодолели пороговое значение баллов. Показали знание универсального фрезерного станка, умение использовать его возможности и, конечно, мерительного инструмента, без которого на выходе не будет детали, соответствующей информации чертежа.

Лучше всех справились с теоретическим испытанием Татьяна Султанова, Дмитрий Циаменко, Екатерина Коновалова, Валерия Родина и Ольга Андреева, набрав более 30 баллов из 45 возможных. Андрей Остроушко отличился ещё и при изготовлении детали, у него - самый высокий результат. 

Оценивала уровень профессиональной подготовки студентов комиссия, в которую вошли специалисты Филиала ПАО «Компания «Сухой» КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и ООО «ТОРЭКС-Хабаровск». Ее решение о выдаче квалификационных сертификатов по профессии «Фрезеровщик» всем участникам экзамена порадовало и студентов, и их преподавателей.

Фотоальбом -> здесь

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×