Новости

08.02.2020 г. состоялось очередное заседание клуба ТМ-skills. Участники встречи разнообразили свое меню тайм-техник, состоящее из «лягушек» - СЛОНОМ. «Слоны» в тайм-менеджменте — это большие задачи, объемные и сложные. Например, написание дипломной работы, изучение английского языка и т.д. Осознавая глобальность такой задачи, ее исполнение мы постоянно откладываем на потом, результатом чего становятся авралы, нарушение сроков, нервные срывы и неудовлетворенность. В тайм-менеджменте «слонов» рекомендуется делить на части — «бифштексы». Важно «слона» разбивать на «кусочки» до самых простых и легко выполнимых шагов. Когда большая задача раздроблена на части — подзадачи, то она уже не кажется такой громоздкой, и нам проще и охотнее браться за ее выполнение, остается последовательно выполнять пункт за пунктом, продвигаясь к цели.

Участники клуба обозначили «своих слонов», приготовили из них «бифштексы» (ежедневная единица работы) и заключили договоренность на уничтожение части «слона» до следующей встречи. В помощь сторонникам ТМ-движения был предложен «календарик-пинарик», в котором прописано «меню» участников клуба на месяц.

Успешность внедрения ТМ-приема мы оценим на следующей встрече клуба, которая состоится 14.03.2020 и будет посвящена самомотивации.

Бабич Л.В.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×