Новости

07 февраля 2020 г. КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольска-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)» - кампус Восточный в сопровождении классных руководителей и психолога посетили учащиеся Краевого государственного казенного специального /коррекционного/ образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья СКОШ 5 вида № 2 в количестве 17 человек.

Для ребят было проведено мероприятие «Шаг в будущее», в ходе которого их познакомили с основными специальностями и профессиями, получаемыми при обучении в колледже.

В рамках мероприятия учащиеся коррекционной школы посетили обзорную экскурсию по уникальным лабораториям Учебного центра, а также экскурсию по тренировочному полигону. Приняли участие в серии мастер-классов, где было продемонстрировано современное оборудование, которое применяется в процессе обучения студентов колледжа: каждый из участников смог примерить VR-очки, чтобы ощутить личное присутствие в объемном трехмерном пространстве, прослушали небольшой курс об основах 3D-моделирования и применили полученные знания посредством участия в мастер-классе с использованием 3D-ручек.

Дети, участвовавшие в мероприятии, оставили восторженные отзывы о проведенных экскурсиях и мастер-классах, так как для них Губернаторский авиастроительный колледж оказался лучшим из тех, которые они посещали, поскольку он оснащен самым современным оборудованием и новейшими лабораториями, отвечающими передовым стандартам технического образования. Для многих ребят, только планирующих выбор будущего профессионального обучения, это мероприятие стало решающим фактором для выбора учебного заведения. Педагоги, сопровождавшие школьников, были не менее приятно удивлены современным техническим оснащением колледжа, организацией учебного процесса и системой направлений, по которым готовят студентов к профессиональной деятельности.

Встреча с обучающимися СКОШ 5 вида № 2 завершилась дружеским чаепитием со сладким пирогом, приготовленным заботливыми руками поваров столовой КГА ПОУ ГАСКК МЦК.

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×