Новости

 

В соответствии с планом профориентационной работы ГАСКК МЦК на 2017/2018 учебный год, 16.03.2018 года было проведено профориентационное мероприятие «День открытых дверей», в котором приняли участие учащиеся более двухсот девятиклассников из 13 школ и гимназий города.

Профориентационное мероприятие «День открытых дверей» имело широкомасштабный характер. Школьников пришло гораздо больше запланированного количества, что говорит о популярности нашего колледжа в среде старшеклассников города. Ну, а мы гостям всегда рады!

В актовом зале ребят приветствовали студенты колледжа. Представили работодателей ООО «Торекс-Хабаровск» и ПАО «АСЗ» рассказали старшеклассникам о перспективах трудоустройства в Комсомольске-на-Амуре, и, конечно же, рекомендовали ребятам продолжить свое обучение в ГАСКК МЦК. Затем перед школьниками выступила студенческая вокальная группа ГАСКК.

После концерта всех школьников пригласили на арт-площадки, где они смогли познакомиться с профессиями и специальностями ГАСКК, а также принять участие в мастер-классах, профессиональных пробах, играх и викторинах.

Для ребят были подготовлены 5 арт-площадок: «Мы машиностроители!», «HelloRobot!», «Информационная мозаика», «SuperProfi» и «Mix профессий».

Арт-площадку «Мы машиностроители!» представили преподаватели колледжа Ашиток Е.В., Бородатов А.В. и Володина Т.С. Они познакомили ребят с технологиями машиностроения. Евгения Викторовна и Татьяна Серафимовна провели со школьниками целый ряд профориентационных мини-игр по профессиям и специальностям ГАСКК. Андрей Владимирович провел с ребятами профессиональную пробу, на которой ребята изготовили брелоки с эмблемой ГАСКК, которые, конечно же, в качестве сувенира они забрали с собой.

Арт-площадку «Hello, Robot!» представила Боцманова Н.В. Наталья Владимировна познакомила ребят с новыми специальностями ГАСКК – «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства» и «Мехатроника и мобильная робототехника».

Арт-площадку «Информационная мозаика» представили преподаватели Новгородова Н.А. и Фоминых И. В. Наталья Александровна и Ирина Владимировна провели с ребятами профессиональную пробу по сбору компьютерной сети, чем вызвали большой интерес школьников к специальностям «Компьютерные системы и комплексы» и «Компьютерные сети».

Арт-площадку «SuperProfi» представили преподаватели Панина А.В. и Стонога Ю.В. Александра Валерьевна провела с ребятами профориентационные игры: «Пойми меня, если сможешь!» и «Я-профи». Учащимся предлагалось соотнести названия профессий и специальностей колледжа с профессиональными атрибутами. Юлия Валентиновна провела с ребятами химические опыты по специальности «Технология производства изделий из полимерных композитов», а также показала ребятам образцы полимерных стержней, пластин, ниток и тканей.

Арт-площадку «Mix профессий» представили Дьяченко Е.Г., Дреева Н.И., Колесникова Ю.Е., и Носкова Е.Д. Юлия Евгеньевна провела мастер-класс по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)». Екатерина Георгиевна и Нина Ивановна познакомили школьников с основами сварочного производства. Елена Дмитриевна провела профессиональную пробу по монтажу электропроводки в жилых помещениях.

 Дорогие ребята, приходите к нам учиться!

 ГАСКК МЦК ждет вас!

Специалист отдела ПиТ

Василисина Т.В.

89842819832

Подробный фоторепортаж здесь >>>

Оставить заявку / Задать вопрос

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
×
 
×
 
×